Мы выполнили все свои обязательства перед народом без исключения. Пашинян
«По состоянию на октябрь 2018 года мы, по меньшей мере, до выборов НС, выполнили все свои обязательства перед народом без исключения», - заявил врио премьер-министра РА Никол Пашинян, открывая сегодняшнюю пресс-конференцию.
«Мы обещали, что если народ РА выразит свою волю, мы обеспечим уход Сержа Саркисяна мирным путем, на сегодняшний день это обязательство полностью выполнено», - сказал он.
Они обещали, что процесс фальсификации результатов выборов будет искоренен, отметил Никол Пашинян: «По результатам выборов Совета старейшин и ОМС это выполнено».
Врио премьера подчеркнул: они обещали бескомпромиссную борьбу с коррупцией: «Дело сделано, но борьба продолжается».
Обещали ликвидировать искусственные экономические монополии, отметил Пашинян, и добавил: «Сегодня нет никаких ограничений ни на одном рынке, появляются новые игроки. Мы обещали, что в Армении не будет привилегированных, и обеспечатся равные условия».
Еще одно обещание – проведение внеочередных выборов, подчеркнул Никол Пашинян, и отметил, что это обязательство выполнено в полной мере: «Власть в Армении полностью возвращена народу, и каждый гражданин РА своим голосом на выборах будет решать дальнейшую судьбу страны».
Они рассчитывают на вотум доверия на внеочередных парламентских выборах 2018 года, чтобы принять на себя обязательство управления страной на следующие пять лет. «Мы намерены осуществить экономическую революцию, сделать Армению страной с высокими промышленными, экологическими показателями», - сказал он.