Делегация Армении во главе с временно исполняющим обязанности первого вице-премьера Араратом Мирзояном приняла участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.
Как передают из управления по связям с общественностью и информации правительства РА, состоялась встреча глав правительств государств-членов ЕАЩС с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, в ходе которой собеседники обменивались мыслями как по вопросам двустороннего, так и всестороннего сотрудничества.
Затем состоялось заседание глав государств-членов ЕАЭС в узком составе, за которым последовало заседание в расширенном составе. Обсуждались вопросы, касающиеся цифровой повестки ЕАЭС, транспортного, таможенного, налогового сотрудничества, формирования общего рынка газа и прочее. Подписаны документы по ряду вопросов повестки. Врио первого вице-премьера выступил с речью. Он подтвердил, что Армения готова и продолжит предпринимать последовательные шаги по углублению интеграционных процессов в рамках ЕАЭС, в том числе по созданию условий для свободного передвижения товаров, услуг, рабочей силы и капитала.
В то же время, он отметил, что в 2019 году Армения принимает председательство в ЕАЭС и выразил готовность принять одно из заседаний Евразийского межправительственного совета в Республике Армения летом 2019 года.