«Им нужна была голова. Моя голова». Марк Григорян – о своей отставке
«Им нужна была голова. Моя голова». Так прокомментировал конфликт с сотрудниками радио бывший директор Общественного радио, журналист Марк Григорян. В результате этого конфликта Григорян был вынужден подать в отставку.
Марк Григорян, назначенный на должность директора радио решением Совета Общественной телерадиокомпании 12 июня 2017 года, отказывался как-то комментировать случившееся, однако на своей странице в фейсбуке он рассказал, как все произошло.
Несколько дней назад группа сотрудников Общественного радио объявила забастовку, требуя отставки директора. Они даже написали письмо о своих требованиях и распространили его в СМИ.
По словам Марка Григоряна, в его кабинет вошли несколько человек, часть из них сели за стол, остальные остались стоять у стены и в дверях. Они требовали отставки Григоряна.
«Среди примерно тридцати-тридцати пяти человек было 4-5 журналистов, остальные – работники, обеспечивающие эфир. Журналисты же – из числа тех, кого в советских изданиях называли «маститыми» – обладатели разных регалий и званий. Троих я собирался уволить», - написал Григорян.
Один из этих журналистов и заявил, что они пришли требовать отставки директора.
«Было видно, что он отчаянно трусит, но в то же время любуется собой и своей смелостью», - заметил Григорян.
Сотрудники напомнили ему о своем письме, на что Григорян ответил, что не читал этого письма, поскольку оно не было подписано, а он анонимок не читает. Тогда ведущий музыкальной передачи заявил, что директор должен подать в отставку немедленно, пока они находятся в его кабинете. Григорян отмечает, что, по его сведениям, этот ведущий «не прочь возглавить радио».
«Раздались еще какие-то выкрики. Я еще раз посмотрел на толпившихся у стены людей. Вступать в какой-либо разговор с ними не имело смысла. Им нужна была голова. Моя голова. Мне стало противно. Физически противно. Через несколько часов я написал заявление об отставке», - написал Григорян.
А после этого к уже бывшему директору подошла одна из сотрудниц, которая в числе других требовала его отставки, и попросила продлить трудовое соглашение с ней еще на три месяца, добавил Марк Григорян.