Сотрудники министерства культуры проводят акцию протеста у здания ведомства. Они протестуют против намерения правительства ликвидировать министерство.
К ним присоединилась часть сотрудников министерства диаспоры. Все они утверждают, что только вчера получили извещение о закрытии министерства, и их мнения никто не спрашивал.
Участники акции сообщили, что вчера встретились с и.о. министра культуры Лилит Макунц, и она заверила, что никто не останется без работы, этот вопрос обсуждается.
В то же время, сотрудники министерства считают, что закрытие их ведомства – недальновидный шаг, оно много значит и необходимо для нашей страны. Недовольные сотрудники министерств подготовили письмо на имя исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашинян, его отправят сегодня.
Участники акции отправились к зданию Правительства, чтобы встретиться с Николом Пашиняном.
Напомним, что в результате структурных изменений правительства из 17 министерств останутся только 12. Согласно изменениям, министерство диаспоры будет распущено. Министерство транспорта, связи и информационных технологий трансформируется в министерство связи и высоких технологий. Министерства экономического развития и инвестиций и министерство сельского хозяйства будут объединены. Министерство труда и социальных вопросов объединится с министерством территориального управления и развития. Министерства культуры, спорта и молодежи объединятся с министерством образования и науки. Как отдельные ведомства продолжат действовать министерства финансов, юстиции, здравоохранения и охраны природы.