Майрапетян не может покинуть РА, попытка будет рассмотрена как нарушение меры пресечения. ССС
В ответ на наш вопрос пресс-секретарь Специальной следственной службы РА Марина Оганджанян сказала, что хотя паспорт возвращен ему, однако стороне защиты передано, что Майрапетян не может покинуть территорию РА, и подобная попытка будет рассматриваться как нарушение условия меры пресечения, в случае чего будет рассмотрен вопрос подачи ходатайства о его повторном аресте.
Отметим, что сегодня ССС вернула паспорт предпринимателю, освобожденному под залог.
Ранее защитники Майрапетяна заявили, что обратились в Европейский суд по правам человека по вопросу необоснованного удержания паспорта в ССС.
В конце прошлого года они сообщали, что Самвел Майрапетян нуждается в срочном медицинском вмешательстве в Германии с жизненным показанием.