В Лорийской области за первые 23 дня текущего года зарегистрированы 226 больных с остро-респираторными инфекциями, госпитализирован 31 человек. 29 из указанных больных – в возрасте 0-18 лет.
Директор лорийского филиала Национального центра контроля и профилактики заболеваний Анжела Ованнисян сообщила «АЖ», что в области зарегистрированы 39 больных с воспалением легких, 32 из которых получают лечение в стационарных условиях.
Обследованиями выявлено 12 больных гриппом, 10 из которых – с подтипом H1N1 типа А. «Один из больных лечился в амбулаторных условиях, 9 остальных – в стационаре. 6 из больных с инфекцией H1N1 были старше 15 лет, четверо – от 0 до 15 лет», - сказала она, добавив, что осложнений у больных не было, все они уже выздоровели и выписаны из больницы.
По словам Анжелы Ованнисян, число больных в сравнении с прошлым годом возросло незначительно. Все больные лечились в областных больницах, в медучреждения столицы не было направлено ни одного больного.