Прекращено уголовное преследование по одной из статей
По одному из обвинений предъявленных членам группы «Сасна црер» Павлу Манукяну и Варужану Аветисяну, прекращено уголовное преследование.
Такое решение опубликовал судья Месроп Макян.
Таким образом, уголовное преследование в отношении Павла Манукяна и Варужана Аветисяна прекращено только по статье о подготовке массовых беспорядков.
На прошлом заседании начальник полиции РА Валерий Осипян заявил, что возражает против применения амнистии к членам группы «Сасна црер». Сегодня это возражение поддержал и бывший замначальника полиции РА Вардан Егиазарян. Судья Месроп Макян, удаляясь в комнату для совещаний, заявил, что при появлении соответствующих обстоятельств  суд должен решить, следует ли применить амнистию. Суд удалился для принятия решения по этому вопросу.
Напомним, что по проекту закона об амнистии предусматривается применение амнистии к тем членам группы «Сасна црер», совершившим преступление на территории полка ППС, участвовавшим в их подготовке, к их сообщникам и помогавшим их за пределами полка, которые не обвиняются в убийстве, и если против амнистии не возражают потерпевшие, бывшие у них в заложниках, физически пострадавшие от их действий, как и их правопреемники.