Орган, осуществляющий производство по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА в связи с событиями, происходившими в городе Ереване в период с 1 по 2 марта 2008 года, считая, что полученных по делу доказательств достаточно для составления обвинительного заключения в отношении экс-президента Республики Армения Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна, занимавшего должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА, Юрия Хачатурова, занимавшего должность заместителя министра обороны РА, и Армена Геворкяна, занимавшего должность руководителя аппарата президента РА, и отправки дела в суд, заверил предварительное следствие по уголовному делу по части вышеуказанных лиц.
Роберт Кочарян обвиняется по части 1 статьи 300.1 и пункту 2 части 4 статьи 311 Уголовного кодекса РА – свержение конституционного строя РА и получение взятки в особо крупном размере;
Сейран Оганян обвиняется по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА – свержение конституционного строя РА;
Юрий Хачатуров обвиняется по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА – свержение конституционного строя РА;
Армен Геворкян обвиняется по части 1 статьи 38-300.1, пункту 2 части 4 статьи 311 и пункту 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РА – содействие свержению конституционного строя РА, получение взятки в особо крупном размере и легализация имущества, полученного преступным путем.
О завершении предварительного следствия сообщено сторонам судебного процесса, и последним разъяснено их право ознакомиться с материалами уголовного дела.