В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана продолжается судебное заседание по делу 10 членов группы «Сасна црер». Заседание проводится в закрытом режиме, присутствуют только представители СМИ.
Сразу после начала заседания судья Месроп Макян применил санкцию в виде предупреждения к потерпевшему по делу, бывшему начальнику полиции Шенгавита Араму Ованнисяну и членам группы «Сасна црер» Гагику Егиазаряну и Арегу Кюрегяну.
Дело в том, что на прошлом заседании, во время допроса Ованнисяна, как в самом зале заседаний, так и в помещении, расположенном за застекленной перегородкой, произошел инцидент.
Судья Макян сказал, что на прошлом заседании Ованнисян и члены группы нарушили порядок, поэтому и применил к ним санкцию.
Инцидент на прошлом заседании произошел и между потерпевшим Ованнисяном и сторонниками группы «Сасна црер», после чего суд постановил продолжать слушание по делу в закрытом режиме.