Потерпевший по делу 10 членов группы «Сасна црер», бывший начальник полиции Шенгавита Арам Ованнисян возразил против применения амнистии к членам группы.
Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос судьи.
На прошлом заседании Ованнисян отметил, что в день происшествия, 17 июля 2016 года, он и начальник полиции Шенгавита Грачья Хостегян были ранены и доставлены в медицинский центр. На вопрос прокурора-обвинителя, стреляли ли сотрудники полиции, потерпевший ответил отрицательно, отметив, что у них не было оружия: «Нет, мы не были вооружены, с нашей стороны не было вооруженных людей, могли быть во время службы, но на данный момент ни у кого в руках не было оружия», - сказал он, после чего между сторонниками группы «Сасна црер», находившимися в зале, и сыном потерпевшего Ованнисяна и его друзьями произошел инцидент.
Напомним, что законом об амнистии предусматривается применение амнистии к тем членам группы «Сасна црер», совершившим преступление на территории полка ППС, участвовавшим в их подготовке, к их сообщникам и помогавшим их за пределами полка, которые не обвиняются в убийстве, и если против амнистии не возражают потерпевшие, бывшие у них в заложниках, физически пострадавшие от их действий, как и их правопреемники.