В заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ есть беспокоящие пункты. Ивета Тоноян
В заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ есть беспокоящие пункты. Об этом сегодня в ходе брифинга в НС заявила депутат от ППА Ивета Тоноян, отметив ту часть заявления, в которой говорится, что переговоры должны включать пункты о возвращении территорий, окружающих Нагорный Карабах, под контроль Азербайджана.
«В заявлении есть беспокоящие пункты, в частности по части того, что Венская и Санкт-Петербургская договоренности отходят на второй план. Наша партия сказала о своей позиции. Но только то обстоятельство, что Азербайджан принял это заявление с большим ажиотажем, уже говорит о многом. Конечно, наш МИД выступил с заявлением, но необходимо еще раз вернуться к заявлению МГ», - сказала депутат.
Ивета Тоноян подчеркнула, что ни один вопрос, связанный с судьбой Арцаха, не может быть решен без участия Арцаха и его народа. Двух мнений быть не может: окончательная развязка нагорно-карабахского вопроса – международное признание Арцаха, отметила она.