«Сасна црер» начинают процесс включения НКР в состав Армении в качестве области
Партия «Сасна црер» начинает процесс включения Нагорного Карабаха в состав Армении в качестве области. «С этим вопросом надо поспешить», - заявил сегодня на пресс-конференции Жирайр Сефилян.
«Все мы наблюдаем ускорение геополитических процессов, и какая опасность сегодня нависла над нашей страной, в частности, над Арцахом нависла угроза «абхазизации». Мы должны пресечь эту опасность как можно скорее», - сказал Сефилян.
На вопрос, о какой опасности идет речь, Сефилян ответил: «Именно об «абхазизации»». «Да, в каком статусе сегодня Абхазия, или в каком статусе Южная Осетия, та же угроза нависла и над головой Арцаха», - сказал он, добавив, что такую угрозу он видит, судя по последним событиям.
«В связи с причиной того, что у нас сформировалось такое мнение, в ближайшее время мы раскроем скобки, но повторяю, что, следя за геополитическими событиями последних дней, мы делаем такой вывод», - отметил Сефилян.