Заявление министра иностранных дел Арцаха Масиса Маиляна о том, что пришло время отказаться от Мадридских принципов, представляет позицию властей Арцаха, следовательно, нет необходимости комментировать заявления официального Степанакерта. Об этом сегодня на встрече с журналистами сказала пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян.
Хотя у двух армянских республик нет расхождения во мнениях, однако позиции друг друга они не комментируют, отметила Нагдалян.
По мнению пресс-секретаря, шаги Азербайджана по нарушению режима перемирия не способствуют укреплению мира.
«Это не способствует формированию атмосферы доверия и мира и подготовке народов к миру», - сказала Нагдалян.
По словам пресс-секретаря МИД, как Армения, так и Арцах полны решимости защищаться и дать отпор, и именно этой решимостью обусловлена наше обязательство по утверждению мира. МИД РА надеется, что стороны карабахского конфликта будут привержены договоренности, достигнутой на встрече в Душанбе.