Мы – не Нара, молчать не будем. Сотрудники «АраратЦемента» продолжают акцию протеста
Со вчерашнего дня несколько сотен сотрудников ЗАО «АраратЦемент» проводят акцию протеста. Они получили уведомления об увольнении, потому и перекрыли дорогу, ведущую к заводу. Отметим, что «АраратЦемент» входит в состав концерна «Мульти Груп», принадлежащего главе парламентской фракции ППА, бизнесмену Гагику Царукяну.
Дирекция завода пояснила, что затраты на производство цемента велики, себестоимость высокая. Сотрудники отмечают, что уведомления получили 1200 человек, и они должны написать заявление об увольнении. Отметим также, что сотрудники отказываются подписывать полученные уведомления.
Вчера на встречу с ними пришел исполнительный директор концерна «Мульти Груп» Седрак Арустамян, однако это ничего не изменило. Арустамян сообщил собравшимся, что решение было принято не единолично. Сотрудники завода второй день требуют встречи с Гагиком Царукяном.
Сегодня сотрудники компании отметили, что во время выборов они денег не брали, но голосовали за Царукяна и «Процветающую Армению». «Когда с завода получали 4000-5000 голосов, в компании было столько рабочих? Сегодня эти люди пришли, встали, говорят: это саботаж, они – 5000-драмовые. Мы в жизни не выходили против них, ничего, кроме приветствия и аплодисментов, с нашей стороны не было. Как нам теперь позволить им попасть в город Арарат? Говорят: я – бизнесмен, думаю о своем бизнесе».
Один из участников акции заметил: «Люди, мы не Нара, молчать не будем».
Сотрудники компании недовольны тем, как пресса освещает их протест: ««Армения» говорит: несколько часов (дорога, - пер.) была перекрыта, другие говорят: саботируют. А вы бы приехали, посмотрели, мы всю ночь были здесь. Вот когда говорят, что некоторые СМИ проданы, теперь мы это увидели».
Напомним, вчера сотрудники компании в процессе акции сообщили, что их пытаются направлять, призывают перекрыть и другие дороги, однако они не собираются идти против правительства. «Мы еще не говорим о другом. Мы работали здесь как рабы, в страхе и ужасе. Пусть придут и дадут решение этому вопросу, есть еще столько всего… Не могут, говорю, доброго им пути. Мы не станем закрывать центральные улицы, мы не станем выходить идти нашего премьера», - сообщили они.