На данный момент на должность судьи Конституционного суда претендуют шесть человек, обратившихся в аппарат президента РА: Ваге Григорян, Ованес Ованнисян, Мартин Манукян, Армен Нерсисян, Карен Карапетян и Геворк Мурадян.
Срок подачи заявлений истек сегодня в 18:00. По истечении срока президент Армен Саркисян встретится и побеседует со всеми претендентами, после чего выберет, чью кандидатуру представить Национальному собранию.
Напомним, в прошлый раз Армен Саркисян представил парламенту кандидатуру специалиста по конституционному праву Гора Ованнисяна, который не был избран. В прошлый раз Армен Саркисян получил заявления от трех претендентов: Гора Ованнисяна, Мартина Манукяна и Ваге Григоряна, однако выбор его пал не на последнего, хотя профессиональные круги однозначно утверждали, что судьей КС должен стать именно Григорян.