Заместители министров спорта и по вопросам молодежи, образования науки, а также культуры пишут заявления об отставке. Как стало известно «Айкакан жаманак», заявления они пишут сегодня.
По нашим сведениям, в течение ближайшей рабочей недели будет назначен глава нового ведомства – министерства образования, науки, культуры и спорта РА. Очевидно, что им станет действующий министр образования и науки Араик Арутюнян. Затем он обратится к премьеру с ходатайством о назначении заместителей министра.
Сегодня, 30 мая, утром на заседании правительства премьер РА Никол Пашинян заявил, что это последнее заседание исполнительного органа в составе 17 министерств. В результате оптимизации их останется 12.