Сын Юрия Хачатурова снова подал в суд на Сурика Хачатряна и Лорету Барсегян. Требование все то же
ООО «Д.И.А.Р.-П.С.» в лице сына бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова – Игоря Хачатурова, снова подало иск против бывшего губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, известного под прозвищем «Лиска», и его жены Лореты Барсегян.
Истец требует обязать ответчика добровольно разрушить строение и не препятствовать приведению занятой им территории в прежний вид. Иск был подан в суд в октябре 2018 года, однако возникли технические проблемы. 11 июля 2019 года представитель Игоря Хачатурова Гурген Малхасян подал новый иск. дело передано судье суда общей юрисдикции города Еревана Рубену Нерсисяну.
Адвокат Хачатурова Гурген Малхасян в беседе с нами сообщил, что возникли технические проблемы: была необходимость в дополнительной экспертизе, потому с процессуального аспекта через определенное время они подали тот же иск.
На вопрос, завладели ли Сурик Хачатрян и Лорета Барсегян земельным участком, принадлежащим Хачатурову, Малхасян ответил: «Возможно, например, было устное согласие, но они представляют, что согласие было с Игорем Хачатуровым. С точки зрения права, это ненормальное явление, поскольку ничей отец юридически не имеет права решать судьбу имущества своего ребенка», - сказал он.