Сын Сурика Хачатряна Трдат Хачатрян признан негодным к военной службе. HETQ
Младший сын бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна Трдат Хачатрян признан негодным к военной службе. Об этом сообщили из главного военного следственного управления Следственного комитета в ответ на письменный запрос HETQ.
Трдату Хачатряну предъявлено обвинение в освобождении от срочной военной службы путем подделки документа или иным обманным путем (пункт 2 части 2 статьи 327 Уголовного кодекса РА).
«Согласно заключению комплексной судебно-медицинской, стационарной судебно-психиатрической и военно-медицинской экспертизе, Трдат Хачатрян признан негодным к военной службе. Что касается того, освобожден ли Т.Хачатрян от военной службы на законном основании, то ответ на этот вопрос должен быть дан в процессе принятия окончательного решения по уголовному делу», - сказано в ответе на запрос. Из Следственного комитета также заявили, что предварительно следствие по делу продолжается.