16-летняя девочка, пострадавшая в аварии в Грузии, на автодороге Тбилиси-Сенак-Леселидзе, которая была перевезена в МЦ «Святой Богородицы», на следующей неделе выпишется из больницы. На прошлой неделе она перенесла операцию, которая прошла успешно, на данный момент проходит плановое лечение. У 14-летнего мальчика, пострадавшего в той же аварии, также наблюдается положительный сдвиг.
Об этом «Айкакан жаманак» сообщил пресс-секретарь МЦ «Святой Богородицы». «14-летний мальчик продолжает получать соответствующую медицинскую помощь. На днях он тоже был прооперирован», - сказал Дердзян.
Операция мальчика тоже прошла успешно. В целом его состояние оценивается как удовлетворительное. Мальчик был привезен в медцентр в бессознательном состоянии, подключенный к аппарату искусственного дыхания.
Ранее сообщалось, что из 8 человек, пострадавших в аварии, произошедшей 7 июля на автодороге Тбилиси-Сенак-Леселидзе, пятеро были доставлены в ближайшие больницы Грузии с повреждениями различной степени тяжести. Трое пострадавших с повреждениями средней тяжести были доставлены из тбилисских больниц в Армению. В Тбилисском институте травматологии находятся на лечение двое пострадавших в этой аварии, по словам врачей, их нельзя перевозить.