Армянский туроператор не заплатил перевозчику: почему армянские туристы застряли в Египте?
Посольство Армении в Египте постоянно поддерживает связь с сотней граждан РА, задержавшихся в Египте из-за отмены сегодняшнего рейса Хургада-Ереван. Об этом в беседе с нами сообщила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян.
Часть туристов находится в аэропорту, остальные – в гостиницах, отметила Нагдалян. Она также подтвердила информацию, предоставленную ранее консулом РА в Египте Рафаелем Мовсисяном, что причина отмены, вероятно, в том, что армянский туроператор не заплатил греческой компании-авиаперевозчику. В случае уплаты последний готов осуществить рейс, отметил консул.
«Они говорят, что армянский туроператор не выполнил своих финансовых обязательств, потому они и отменили рейс», - сказал Мовсисян.
Ранее Посольство РА в Египте сообщило, что из-за отмены рейса номер OTF 3703 Хургада-Ереван, намеченного на 25 июля, на данный момент в Хургаде находятся около 100 граждан Армении.
Отметим, что это уже второй случай. 23 июля были отменены рейсы Ереван-Шарм-эль-Шейх и в обратном направлении.