Судьи Конституционного суда распространили заявление, в котором сказано:
Судьи КС следят за событиями, связанными с Грайром Товмасяном и членами его семьи, и отреагируют при необходимости.
Альвина Гюлумян
Аревик Петросян
Арман Диланян
Грант Назарян
Ашот Хачатрян
Араик Тунян
Феликс Тохян
Напомним, на основании сообщения, поданного депутатом НС РА Арманом Бабаджаняном генпрокурору РА в связи с процессом избрания Товмасяна председателем Конституционного суда, в Службе национальной безопасности возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Вчера вечером отца Грайра Товмасяна посетили в его доме в селе Даракерт следователи Службы национальной безопасности, а сегодня отец и дочери Товмасяна, занимающего должность председателя КС, приглашены в СНБ. Следователи не пояснили, зачем их приглашают в Службу нацбезопасности.