По подозрению в должностном подлоге задержан бывший заместитель руководителя аппарата НС. ССС
В процессе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в Специальной следственной службе РА по части 1 статьи 300 Уголовного кодекса РА, получены фактические данные о том, что должностные лица в процессе сложения полномочий бывшим председателем Конституционного суда Гагиком Арутюняном, исходя из групповых интересов, а также посредством сотрудников, не являющихся должностными лицами, совершили должностные подлоги.
Как передает пресс-служба ССС, имея в виду, что раскрыт случай нового предположительно совершенного преступления, в Специальной следственной службе РА возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314 Уголовного кодекса РА, которое присоединено к уголовному делу, возбужденному по факту присвоения власти.
По подозрению в совершении преступного деяния, предусмотренного частью 1 статьи 314 Уголовного кодекса РА, задержан бывший заместитель руководителя аппарата Национального собрания РА А.Б.