Два дня пытаемся расшифровать, что и о чем вчера говорил Царукян. Арпи Давоян
Сегодня депутат от фракции «Мой шаг» Арпи Давоян, выступая с трибуны парламента, упомянула о заявлении депутата от ППА Сергея Багратяна о том, что если есть о чем говорить, можно говорить при выключенных микрофонах.
«Мы не можем говорить, выключив микрофоны, мы должны говорить так, чтобы граждане слышали и видели, о чем мы говорим и как, потому что мы подотчетны им», - заявила Давоян, добавив, что у них никогда не было кулисных договоренностей, никаких разговоров при выключенных микрофонах, и они не собираются переходить к такому образу действий.
Во время ее выступления депутат от ППА Микаел Мелкумян с места потребовал не злоупотреблять общественной трибуной, на что Арпи Давоян ответила, что никак не злоупотребляет: «Это политическая трибуна номер 1, а я – депутат НС, прошу не бросать реплик с места, потому что во время ваших выступлений реплик не бросаю», - отметила Давоян.
Что касается заявления Мелкумяна, что прежние власти их не послушались, Давоян сказала: «Господин Мелкумян, прежние власти вас не послушались, потому что это вы в основном слушали прежние власти, не могли не слушаться их».
Мелкумян снова что-то сказал с места, но Давоян продолжила:
«Если господин Абовян говорит, чтобы мы послушали интервью Гагика Царукяна, мы слушаем, господин Абовян, внимательно слушаем, но многого не понимаем, потому что основная речь сопровождается множеством разных слов, и основная мысль непонятна», - сказала Давоян, добавив, что уже два дня они пытаются расшифровать, что и о чем вчера говорил Царукян.
Микаел Мелкумян с места посоветовал пойти в школу.
«Я ходила в школу, и училась очень хорошо, можете проверить», - заключила Арпи Давоян.
После этого выступления депутат от ППА Наира Зограбян в ответ на заявления Давоян отметила, что никто и никого не вправе оскорблять, и что этот парламент никогда еще не был площадкой для таких низкосортных дебатов.
«Вы не вправе, госпожа Давоян, оскорблять господина Царукяна, если вы не поняли какое-либо интервью Царукяна, проблему ищите в себе», - заключила Зограбян.