Заместитель министра ОНКС по вопросам спорта Геворк Лорецян не принимает предъявленного ему обвинения. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» заявил его адвокат Левон Саакян. Отметим, что Лорецян обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах.
«Мой подзащитный вину не признал, не согласен с предъявленным обвинением, уповает на правосудие Республики Армения и надеется, что в результате объективного следствия его доброе имя будет восстановлено», - сказал в беседе с нами адвокат.
Напомним, на днях суд общей юрисдикции города Еревана удовлетворил ходатайство следственного органа о заключении Геворка Лорецяна под арест на два месяца. Адвокат в ответ на наш вопрос сообщил, что обжалует это решение в апелляционном суде. «Просто призываю всех уважать принцип презумпции невиновности», - добавил Левон Саакян. На наш вопрос, подавали ли они при рассмотрении вопроса об аресте ходатайство об освобождении под залог, адвокат ответил утвердительно, но не назвал сумму, о которой шла речь.
На остальные наши вопросы о подробностях дела адвокат не ответил, сославшись на тайну следствия.
Замминистра ОНКС Геворк Лорецян был задержан 4 декабря с.г. по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. По тому же подозрению задержаны водитель Лорецяна и председатель одного из футбольных клубов Армении, который также является фактическим руководителем ряда компаний-поставщиков.