Спикер НА Арарат Мирзоян применил дисциплинарную меру к депутатам Джанибеку Айрапетяну, Артуру Даллакяну, Араику Агабабяну и Геворку Петросяну.
Согласно части 3 статьи 52 Конституционного закона «Регламент Национального суда», они удалены с заседаний, которые состоятся сегодня до конца дня, лишившись права находиться в зале все это время.
Напомним, в ходе обсуждения законопроекта о привлечении к уголовной ответственности лиц, связанных с криминальной субкультурой, депутат от ППА Геворк Петросян который с первого дня опубликования проекта выступает против него и утверждает, что ему непонятно, с чем именно борется правительство, сегодня в НС выступил с речью, обострившей ситуацию.