Сегодня в Армении празднуют День Армии
Именно в этот день, 28 января 1992 года правительство Армении приняло решение «Об обороне Республики Армения», а указом первого президента Левона Тер-Петросяна министром обороны был назначен Вазген Саркисян.
В 2001 году в закон «О праздниках и днях памяти Республики Армения» было внесено изменение, которым был официально утвержден День Армии, а изменением в Конституцию от 2002 года он стал нерабочим днем.
Традиционно в этот день высшее руководство РА и руководящий состав ВС страны поздравляют своих подчиненных, а отличившиеся сотрудники награждаются медалями различных степеней , воинскими званиями, памятными подарками.