Коронавирус не может передаваться через посылки или фрукты. Министр
В последние дни в прессе и социальных сетях распространилась информация о том, что новый коронавирус передается через бананы, другие фрукты или через посылки, отправленные из Китая.
Министр здравоохранения РА Арсен Торосян написал об этом на своей странице в фейсбуке, отметив, что согласно Всемирной организации здравоохранения, инфекция передается воздушно-капельным путем или посредством контакта от человека человеку, в Китае – также от животных человеку.
«Более того, на поверхности фруктов и овощей возбудитель не может долго существовать и являться источником распространения вируса.