Председатель правления ГД, министр ТРИ Сурен Папикян признан потерпевшим по уголовному делу, возбужденному в ССС на основании разглашения его личных данных.
Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.
Напомним, что 13 февраля 2020 года на сайте hraparak.am была опубликована статья под заголовком «Сурен Папикян скрыл свою судимость», согласно которой, в годы службы в армии Папикян ранил ножом командира, за что был приговорен к лишению свободы и вышел по амнистии. На следующий день Папикян на своей странице в фейсбуке подтвердил, что был осужден, но заявил, что на самом деле он никого не ранил.
По материалам, подготовленным на основании публикаций в прессе, в Специальной следственной службе возбуждено уголовное дело по статье 144 и части 1 статьи 308 УК РА (незаконный сбор, хранение должностным лицом, осуществляющим государственную службу, со злоупотреблением своих должностных полномочий информации о личной жизни человека, считающейся секретной и не являющейся общедоступной, а также незаконное распространение такой информации другим лицом).