Сипан Пашинян сегодня навестит семью мужчины из села Куртан, обещает им хорошую новость
Депутат НС Сипан Пашинян сообщает на своей странице в фейсбуке, что сегодня навестит социально необеспеченную семью из села Куртан, у него есть хорошая новость для них, о подробностях сообщит позже.
Отметим, что после того, как в сети распространилась информация о тяжелой жизни и жилищных, бытовых проблемах молодого человека, губернатор Лорийской области Андрей Гукасян написал на своей странице в фейсбуке, что о существующих проблемах и возможных путях их решения можно говорить только после полноценного изучения вопроса, чем сейчас и занимается Лорийская областная администрация. Проблемы со здоровьем, жильем, работой, социальные проблемы накопились в этой семье за несколько последних десятилетий.
Губернатор пообещал сообщить о результатах, отметив, что они приложат все усилия для помощи семье, ожидая от членов семьи ответных действенных шагов для достижения ощутимых результатов.
Напомним, мужчина из села Куртан в субботу обратился к премьеру РА, посетившему Степанаван, и попросил решить жилищный вопрос для его семьи, на что получил жесткий ответ от Никола Пашиняна, который призвал его работать и создавать свое собственным трудом и отметил, что это касается всех, кто требует от них жилья.
На следующий день молодой человек сообщил, что у него серьезные проблемы со здоровьем, семья из 10 человек уже 32 года живет в маленьком полуразрушенном домике, у двоих детей также проблемы со здоровьем, у 4-летнего малыша – врожденный порок сердца, а для обследования и лечения у семьи нет денег, хоть они и берутся за любую работу: земледелие, погрузку, - и работают вместе с братом с 11 лет.