Вчера, 22-го февраля, около 10 утра в селе Дадиванк Шаумянского района Арцаха произошла трагедия: в пожаре, вспыхнувшем в доме, сгорели двое маленьких детей.
Староста села Дадиванк Алвард Оганян сообщила «Айкакан жаманак», что семья многодетная, социально необеспеченная.
У Овакимянов, пострадавших от пожара, 8 детей: самые младшие, 7-месячные близнецы, погибли в пожаре. Двух других детей – 6-ти и 4-летнего – удалось спасти. Отец семьи Армен Овакимян педагог, его жена – Асцвататурян Шогер – не работает. По словам Алвард Оганян, причины пожара еще не установлены, проводится экспертиза.
Сгоревший дом был одноэтажным. Сотрудники министерства градостроительства сообщили, что отремонтируют дом в кратчайшие сроки, а до тех пор семья Овакимянов будет жить в пустом доме по соседству. «Очень жалко их, посмотрим, что сможем сделать», - сказала староста.
Все односельчане готовы помочь и поддержать многодетную семью, сказала Алвард Оганян и добавила, что после шестого ребенка государство строит для многодетной семьи дом в Дадиванке: строительство находится на третьем этапе.