Сегодня с утра на Араратском цементном заводе была напряженная ситуация: около 100 сотрудников перекрыли вход на завод, требуя, чтобы управляющий заводом, исполнительный директор концерна «Мульти Груп» Седрак Арустамян отказался от управления их заводом.
Кроме того, они требовали, чтобы Арустамян извинился перед сотрудниками,
Отметим, что владельцем концерна является глава парламентской фракции ППА Гагик Царукян.
Сотрудник завода Генрих Хечумян в беседе с «Айкакан жаманак» рассказал, что два месяца сотрудникам завода выплачивалась уменьшенная зарплата, и вчера они пошли требовать объяснений у директора завода Самвела Тадевосяна. «Спокойно сидели и говорили с директором, заместителем, начальниками цехов, когда туда вошел исполнительный директор концерна «Мульти Груп» Седрак Арустамян и пожелал ознакомиться с проблемой. Когда его ознакомили с проблемой, Арустамян сказал: кто хочет, пусть работает, кто не хочет… и тут он выматерился. Сотрудники ответили ему тем же и вышли».
На вопрос, какую сумму они должны были получить и какую получили, Хечумян ответил: «В разных цехах по-разному. Была значительная разница».
Сотрудник завода сказал, что по этой причине они сегодня перекрыли вход на завод, чтобы Седрак Арустамян пришел туда, попросил у них прощения и отказался от управления заводом «Араратцемент».
На вопрос, как они представляют, что владелец компании, управляющий заводом, откажется от его управления, Хечумян ответил: «Мы не требуем, чтобы владелец сдал государству, пусть управляет другой человек, и пусть управляет действующий директор завода».
По его словам, после закрытия входа на завод Седрак Арустамян пришел на завод и выполнил их требования: «Он попросил прощения и уже подписал документ, которым отказывается от управления заводом, передав его в управление директора «Араратцемента»».
В связи с вышеизложенным «Айкакан жаманак» попытались получить и комментарии Седрака Арустамяна, но безрезультатно.