Подтверждено еще 5 случаев заражения коронавирусом: в целом в Армении заражены 115 человек
В результате тестирования коронавирусного заболевания (COVID-19) по состоянию на 19 марта, 09:00 подтверждено еще 5 случаев заражения. Все пациенты в удовлетворительном состоянии.
Как сообщают из министерства здравоохранения, в сумме на данный момент подтверждено 115 случаев заражения коронавирусов, 1 случай выздоровления. Данные эпидемиологического анализа результатов свидетельствуют о том, что 99 процентов зараженных связаны с двумя первичными случаями (Эчмиадзин и производственный цех в Ереване).
Министерство здравоохранения снова призывает:
✅ Оставайтесь дома
✅ Ограничьте контакты
✅ Следите за личной гигиеной
✅ Часто мойте руки мылом не менее 20 секунд, особенно перед приемом пищи и при входе в дом
✅ По возможности сведите к минимуму пользование общественным транспортом
✅ При контактах соблюдайте расстояние не менее 1 метра
✅ При наличии симптомов, характерных для гриппа, не занимайтесь самолечением, сообщите врачу
✅ Если Вы вернулись из стран с напряженной эпидемической ситуацией, самоизолируйтесь на 14 дней, связавшись со своим врачом в поликлинике
✅ Регулярно измеряйте температуру тела, сообщая о результатах врачу
✅ Не поддавайтесь панике и следите за советами врача.
Напомним, в Министерстве здравоохранения действует круглосуточная служба «горячая линия» по номеру 8003 и «центр оперативных звонков» по номеру 060838300.