В настоящее время действуют некоторые внутриобластные и внутриобщинные маршруты. Об этом сегодня в пресс-центре Правительства РА сказал замминистра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян.
Он отметил, что внутриобластные маршруты действуют в Шираке, Лори, Сюнике и Котайке. А внутриобщинные маршруты – в Гегаркунике, Лори, Тавуше, Шираке и Котайке.
«Сегодня планируется внести некоторые изменения в решение коменданта. Так, планируется запретить и внутриобластные пассажирские перевозки», - сказал замминистра.
Говоря о сфере авиации, Симонян отметил: «На сегодня действуют 4 российских и 1 белорусская компании. Пассажиропоток в этой сфере значительно уменьшился. Если на 8 марта у нас было около 6 тысяч пассажиров, то на сегодня осталось около 800».
Что касается железнодорожного транспорта, Симонян сообщил, что железная дорога действует в том же режиме: «Исключение составляет работа экспресс-поезда Ереван-Гюмри по пятницам, субботам и воскресеньям. Поскольку пассажиропотока нет вообще, с сегодняшнего дня его работа прекращается».