Поздравляем народ, власти и политические силы Арцаха, благодаря совместным усилиям которых 14 апреля в Арцахе был успешно завершен процесс общегосударственных выборов. Об этом сказано в объявлении министерства иностранных дел РА, посвященном окончанию выборов президента Арцаха.
«В итоге демократического и конкурентного процесса народ Арцаха выбрал нового президента и членов парламента.
Формирование новых властей Арцаха имеет существенное значение для реализации прав человека в Арцахе, обеспечения безопасности народа Арцаха и эффективного развития процесса мирного урегулирования».
Согласно пресс-службе МИД РА, Армения будет тесно сотрудничать в мирном процессе с властями, представляющими народ Арцаха, и будет последовательно поддерживать реализацию права народа Арцаха на самоопределение без каких-либо ограничений.