По факту гибели солдата в Арцахе возбуждено уголовное дело по статье доведения до самоубийства
Как сообщило министерство обороны Арцаха, 10 мая 2020 года, около 17:55, на участке обороны одной из воинских частей Армии обороны Арцаха при неустановленных обстоятельствах погиб военнослужащий, рядовой Сасун Суренович Маркарян. Сообщается, что причиной смерти солдата стало огнестрельное ранение.
Пресс-служба СК сообщает, что в первом гарнизонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 360.1 УК РА (доведение военнослужащего по неосторожности до самоубийства в процессе боевого дежурства или несения боевой службы), ведется следствие.
Проводятся необходимые следственные и другие процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного следствия по делу.