Сегодня на заседании правительство рассмотрит вопрос продления чрезвычайного положения еще на 30 дней.
На повестке дня заседания 14 мая – проект о продлении срока чрезвычайного положения, введенного в стране 16 марта на месяц и однажды уже продленного на 30 дней – до 13 мая, 17:00 включительно, еще на 30 дней (до 13 июня, 17:00).
В проекте сказано, что чрезвычайная ситуация, вызванная распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), продолжает угрожать жизни и здоровью населения и может привести к нарушению естественных условий жизнедеятельности лиц, и обстоятельства, послужившие для введения чрезвычайного положения, все еще не устранены, о чем свидетельствуют, в частности, 3 тысячи 538 случая подтвержденного диагноза коронавируса.