Людям с температурой, насморком, кашлем доступ в объекты общепита запрещен: Симонян
С 18 мая будет возобновлена деятельность заведений общественного питания с закрытыми помещениями. Об этом сегодня в пресс-центре правительства РА сказал заместитель министра экономики Варос Симонян.
«Перед входом в объекты общественного питания обязательно всем должны измерять температуру. Тех, у кого будет высокая температура, согласно правилам, не должны обслуживать. В первую очередь, не будут обслуживаться люди с явными симптомами: температура, насморк, кашель, то есть, им не будет разрешено входить в объекты общественного питания, в то же время, о них необходимо сообщить на горячую линию министерства здравоохранения. Эти мероприятия направлены на предотвращение распространения вируса и сокращение рисков», - сказал замминистра.
Они призывают хозяйствующих субъектов призывают не возобновлять работу, пока не обеспечены эти условия, отметил Симонян. Напомним, в объектах общественного питания будут запрещены мероприятия с участием более 5 человек, а также использование наргиле.