Поставка природного газа в Армению будет временно прекращена
2 июня на 96 часов будет прекращена поставка природного газа в Армению в целях проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе Северный Кавказ-Закавказье и магистральном газопроводе Кармир камурдж (Красный мост)-Берд. Об этом сообщает компания «Газпром Армения».
«Газоснабжение потребителей республики в этот период будет осуществляться бесперебойно. С введения магистрального газопровода Кармир камурдж-Берд в 1992 году, то есть 28 лет проведение работ по его осмотру, необходимой эксплуатации и техническому обслуживанию не было возможным.
В результате армяно-грузинских межправительственных договоренностей в вышеуказанный период на магистральном газопроводе будут проведены работы по частичному ремонту», - сообщает «Газпром Армения».