Большая часть мероприятий, посвященных Дню независимости Республики Армения, будет проводиться 21 сентября в режиме онлайн из-за пандемии. Об этом «Айкакан жаманак» сообщили из Правительства РА.
В этот день в эфире Первого канала будут показываться праздничные передачи: в программу включены концерты, снятые в областях РА, и т.п. Люди смогут отправиться в путешествие во времени и увидеть самые сокровенные уголки Армении.
Будут также показаны интересные архивные кадры, приветствия солдат и исполнения музыкантов из мест достопримечательностей страны.
Также запланирована ежегодная церемония награждения «Герой нашего времени», которая будет проведена с соблюдением всех противоэпидемических правил. В мероприятии примет участие премьер-министр РА Никол Пашинян.
По сведениям «Айкакан жаманак», премьер вместе с другими высокопоставленными должностными посетит в этот день пантеон Ераблур.