Рассмотрение дела Вячеслава Арутюнова, обвиняемого в клевете на Эдуарда Бабаяна, начнется сначала
Дело Вячеслава Арутюнова, обвиняемого в даче ложных показаний по делу бывшего начальника охраны Гагика Царукяна, депутата НС Эдуарда Бабаяна, переадресовано судье судья общей юрисдикции города Еревана (резиденция Аван и Нор-Норк) Армине Меликсетян.
До недавнего времени дело находилось в производстве судьи той же резиденции Вардана А. Григоряна, но его полномочия прекращены, поскольку судья достиг предельного возраста, установленного для занятия должности судьи. Дело передано новому судье, который должен начать рассмотрение дела сначала.
В судебной информационной системе пока не указано, приняла ли его производству судья Меликсетян и назначено ли заседание.
Напомним, 2 июля 2018 года Вячеслав Арутюнов сообщил о том, что был избит Эдуардом Бабаяном в спорткомплексе «Олимпаван», принадлежащем Гагику Царукяну. Однако в ходе судебного разбирательства Арутюнов заявил, что не считает себя потерпевшим. 4 июня 2019 года Эдуард Бабаян был прознан виновным в умышленном причинении тяжкого ущерба здоровью (часть 1 статьи 112 УК РА), приговорен к лишению свободы на 3 года 6 месяцев и освобожден по амнистии.
Спустя месяцы после оглашения приговора Арутюнову было предъявлено обвинение в даче ложных показаний, связанных с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (пункт 1 части 2 статьи 332 УК РА). Речь идет о деле Эдуарда Бабаяна.