С 5 октября в Ванадзоре начинается программа бесплатных маммографических скрининговых обследований.
Министерство здравоохранения сообщает, что сейчас проводятся курсы по переподготовке врачей по первичной охране здоровья.
Скрининговые обследования начинаются в городе Ванадзоре и 26 общинах Гугаркского региона.
Женщины в возрасте 50-69 лет, зарегистрированные в поликлиниках Ванадзора, а также в медицинских амбулаториях общин Гугарк, Маргаовит, Ваагн, Лернапат и Шаумян, с 5 октября могут подойти к своему семейному доктору/терапевту и записаться в очередь на бесплатную маммографию.
Министерство призывает воспользоваться исключительной возможностью, пока мобильный маммограф еще в вашем городе – на территории Ванадзорского медицинского центра.
Минздрав сообщает, что маммограф объедет и другие города Лорийской области, о чем сообщат дополнительно.