Возможно, Армения заключит военно-политический союз с Арцахом. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила депутат НС, глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.
«В сложившейся ситуации активно обсуждаются наши возможные адекватные шаги параллельно развитию событий, в частности, заключение военно-политического союза с Арцахом», - написала она.
Напомним, с раннего утра 27 сентября Азербайджан развернул широкомасштабные военные действия по всему периметру арцахо-азербайджанской границы. По последним данным, от огня противника погибли 84 армянских военнослужащих и трое гражданских, ранены около 200 человек. О потерях Азербайджана в живой силе официально не сообщается, но армянская сторона утверждает, что потери противника несравнимо больше.
По последним данным, Азербайджан потерял 49 БПЛА, 4 вертолета, 80 единиц бронетехники, 1 самолет и 82 автотранспортных средства. В Арцахе и Армении объявлено военное положение и общая мобилизация.