Подавляющее большинство ранений в этой войне – не огнестрельные, а полученные от разрыва снарядов, с многочисленными осколками в теле, поскольку это война воздушных, ракетных установок, летательных аппаратов.
Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения РА Арсен Торосян, добавив, что именно это осколки или сила взрыва становятся причиной ранения или, к сожалению, также смерти.
Министр подчеркнул, что как гражданские, так и военные медицинские учреждения в Арцахе обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием, принадлежностями, лекарствами, запасами крови.