Джалалу Арутюняну присвоено высшее звание «Герой Арцаха»
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян сообщает, что генерал-лейтенанту Джалалу Арутюняну за его исключительные заслуги перед Республикой Арцах по обеспечению защиты и безопасности Родины, за проявленные отвагу и личное мужество присвоено высшее звание «Герой Арцаха».
«Это, прежде всего, оценка героической борьбы нашей армии: борьбы, которую с первого дня войны ведет как командный состав, так и все подразделения, демонстрируя высочайший в мире профессионализм и самоотверженность. Джалал Арутюнян – наш герой, и на его примере мы должны воспитывать нынешнее и будущие поколения. Спасибо, господин генерал! Честь имею», - написал он.
Далее Араик Арутюнян сообщил, что, по оценке врачей, здоровье Джалала Арутюняна скоро восстановится, он выздоравливает и вскоре вернется к своим сослуживцам. «Убежден, что богатый опыт и знания командующего еще долго будут служить во благо нашего Отечества», - подчеркнул президент Арцаха.
Напомним, вчера стало известно, что генерал-лейтенант Джалал Арутюнян освобожден от должности министра обороны Арцаха и командующего армией обороны из-за ранения. Командующим АО и министром МО Арцаха назначен Микаел Арзуманян.