Президент Арцаха наградил бойцов двух отрядов добровольцев (видео)
Президент Арцаха Араик Арутюнян сообщил на своей странице в фейсбуке, что сегодня он встретился с бойцами отрядов добровольцев, названных в честь легендарных командиров первой Арцахской войны Владимира Балаяна и Шагена Мегряна.
«В этот важнейший для истории Армении период, когда под угрозу поставлена безопасность нашего народа и наши национальные интересы, их роль неоценима, как было и с Владимиром Балаяном и Шагеном Мегряном.
У нас еще будет много поводов говорить об их подвигах, совершенных ради спасения родной земли, но в процессе мы обязаны встречаться, обсуждать ситуацию и награждать», - написал президент Арцаха.
Сын Владимира Балаяна – Алексей Балаян
Отметим, что ребята из отряда добровольцев имени Шагена Мегряна во главе с командиром Роландом Айдиняном, на днях вступили в бой с турецким отрядом специального назначения в окрестностях села Аветараноц Аскеранского района. Из 22 членов вражеского отряда шаумянские добровольцы уничтожили 20 человек, только двоим удалось сбежать. По словам командира, при желании они могли уничтожить и этих двоих, но решили оставить их в живых, чтобы те рассказали своим о том, что произошло.
А сын Владимира Балаяна, Алексей Балаян, вместе с друзьями вчера утром взял в плен арабского террориста. Именно пять человек из их отряда и были награждены президентом в первую очередь.