Пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян в беседе с «Айкакан жаманак» подтвердил, что его страницу в фейсбуке не взломали, и что автором последней записи был он сам.
Причиной обращения к Ваграму Погосяну стали комментарии под его записью. Люди отказываются верить, что то, что он написал, соответствует действительности.
Отметим, что Ваграм Погосян написал:
«Сегодняшняя запись президента республики вызвала определенные упаднические настроения в обществе. Это естественно, поскольку война – это тяжелая борьба, где не гарантирован ни успех, ни неудача. К сожалению, приходится признаться, что до сегодняшнего дня нас преследует полоса неудач, и город Шуши полностью вне нашего контроля, и все обнадеживающие или вдохновляющие пропагандистские заявления на этот счет не дают нам ничего, чем утраты ощущения реальности. Надо еще раз затянуть пояса, поскольку враг находится на подступах к Степанакерту, и под угрозой уже существование столицы…
Если мы хотим, чтобы Шуши снова был нашим, хотим сохранения Арцаха, сегодня мы должны приложить все усилия для организации надежной обороны Степанакерта и остальных направлений фронта. В этом настоящий и надежный залог успеха. Лживые призывы о победе и спекуляции в фейсбуке приведут к тому, что по крупицам мы потеряем все.