Для получения помощи арцахцы должны подать электронное заявление до 20 декабря
Граждане Арцаха, переселенные в результате военных действий, получат от государства единовременную денежную помощь в размере 68 тысяч драмов, а также дополнительную помощь в размере 15 тысяч драмов, если не имеют недвижимости на территории Армении.
Министерство труда и социальных вопросов Армении сообщает, что бенефициарами мероприятия являются и дети.
Для того, чтобы воспользоваться помощью, необходимо до 20 декабря подать электронное заявление на сайте dimum.ssa.am.
При возникновении проблем бенефициары могут посещать территориальные отделы Службы социального обеспечения или звонить по номеру горячей линии 114.