Арсен Торосян сообщил на своей странице в фейсбуке, что займет должность руководителя аппарата премьер-министра, оставив должность министра здравоохранения.
«Сообщаю, что решением премьер-министра Никола Пашиняна отныне продолжу службу в качестве руководителя аппарата премьер-министра, оставив должность министра здравоохранения.
Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность всем сотрудникам министерства здравоохранения и подведомственных учреждений за личную и профессиональную преданность. Без вас невозможно было бы осуществить изменения последних трех лет в сфере здравоохранения, которые, конечно, будут продолжаться большими темпами. Благодаря вам система здравоохранения в течение последнего года эффективно боролась с эпидемией, оказывая качественную и своевременную медицинскую помощь десяткам тысяч наших граждан, а также оперативно организовала медицинскую помощь раненым военнослужащим во время военных действий. Прошу вас продолжать работу с той же преданностью и усердием.
Также хочу поблагодарить более 40.000 сотрудников системы здравоохранения, которые днем и ночью исполняют свой профессиональный долг, особенно в такой сложный для нашей страны и системы здравоохранения период. Я уверен, что также благодаря вам наша страна преодолеет все текущие и будущие вызовы.
Новому министру Анаит Аванесян желаю успехов и выражаю готовность помогать ей по мере моих сил», - написал Арсен Торосян.
Напомним, сегодня опубликован указ президента об освобождении Арсена Торосяна с должности министра здравоохранения.