5 февраля первый президент РА Левон Тер-Петросян встретился в своем доме с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Республике Армения Линн Трейси. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил пресс-секретарь АНК Арман Мусинян.
В ходе беседы, продолжавшейся более часа, обсуждались вопросы, касающиеся ситуации в Армении и Арцахе. Обе стороны отметили значимость предоставляемой и ожидаемой гуманитарной помощи от международного сообщества, в частности, от США.
Отмечено, что безотлагательной задачей является немедленное возвращение военнопленных и обеспечение социальных нужд населения Арцаха и Армении, семей погибших, раненных во время войны и инвалидов.
На встрече присутствовали заместитель руководителя политического и экономического отдела посольства Кимберли Запфел и вице-председатель АНК Левон Зурабян.