Геворк Петросян выходит из фракции «Процветающая Армения»
«Руководствуясь положениями пункта 9 части 1 статьи 3 и части 4 статьи 9 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», настоящим объявляю о выходе из фракции НС «Процветающая Армения».
Об этом в политическом заявлении, опубликованном на своей странице в фейсбуке, написал депутат НС Геворк Петросян.
«Честно говоря, принял это решение с большим трудом. Одновременно, учитывая, что миссией номер один должностного лица, обладающего первичным мандатом, является обязанность максимально быстро и адекватно реагировать на архиважные для страны и народа проблемы в любой ситуации, а не заботиться о личной осторожности, для меня неприемлемо промедление совершения конкретных шагов, обусловленное членством во фракции.
Недостаток решимости для дачи своевременных твердых политических оценок явно незаконным преследованиям и беззакониям, начавшимся в стране уже давно, для меня неприемлем, а когда я восполнял этот недостаток и называл вещи своими именами, это вызвало необъяснимое беспокойство отдельных коллег.
В связи с вышеуказанным, отныне считаю нецелесообразным свою деятельность в составе фракции «Процветающая Армения».
Одновременно, учитывая, что депутат обязан довести данное ему гражданином доверие до конца, я продолжу работу в Национальном собрании в качестве независимого депутата…